• Psixologiya Məktəbinin tələbələri “Autizmdə Erkən Müdaxilə və Psixoloji Dəstəyin Gücü”də iştirak ediblər
Psixologiya Məktəbinin tələbələri “Autizmdə Erkən Müdaxilə və Psixoloji Dəstəyin Gücü”də iştirak ediblər
Qərbi Kaspi Universitetinin Psixologiya Məktəbinin tələbələri “Autizmdə Erkən Müdaxilə və Psixoloji Dəstəyin Gücü” adlı II Praktik konfransda iştirak ediblər.
Konfrans çərçivəsində autizm spektr pozuntularında erkən müdaxilə yanaşmaları geniş müzakirə olunub.
Sensor inteqrasiyası, terapiyaya adaptasiya, davranış sərhədlərinin formalaşdırılması, erkən risk göstəricilərinin müəyyənləşdirilməsi və sosiallaşma kimi mühüm mövzulara xüsusi diqqət yetirilib.
Tələbələr bu sahədə həm nəzəri biliklərini dərinləşdirib, həm də praktik yanaşmalar barədə faydalı məlumatlar əldə ediblər.

• Студенты Школы психологии приняли участие в мероприятии «Ранняя интервенция при аутизме и сила психологической поддержки»
Студенты Школы психологии приняли участие в мероприятии «Ранняя интервенция при аутизме и сила психологической поддержки»
Студенты Школы психологии Западно-Каспийского университета приняли участие во II практической конференции под названием «Раннее вмешательство при аутизме и сила психологической поддержки».
В рамках конференции широко обсуждались подходы к раннему вмешательству при расстройствах аутистического спектра.
Особое внимание было уделено таким важным темам, как сенсорная интеграция, адаптация к терапии, формирование поведенческих границ, выявление ранних признаков риска и социализация.
Студенты как углубили свои теоретические знания в этой области, так и получили полезную информацию о практических подходах.