Qərbi Kaspi Universitetinin tələbələri WUF13-də təşkil olunmuş sərgidə iştirak ediblər
Qərbi Kaspi Universitetinin Dizayn Məktəbinin tələbələri Ümumdünya Şəhərsalma Forumunun 13-cü sessiyası (WUF13) çərçivəsində təşkil olunmuş sərgidə iştirak ediblər.
Sərgidə nümayiş etdirilən 50 əsər əsasən stilizə olunmuş vitraj kompozisiyalarından və memarlıq maketlərindən ibarət olub.
Tələbələr tərəfindən hazırlanmış maketlərdə ölkənin müxtəlif regionlarında şəhərsalma və urban inkişaf məsələlərinə xüsusi diqqət yetirilib. Əsərlərdə müasir şəhər mühitinin formalaşdırılması, memarlıq həlləri və ictimai məkanların təşkili kimi mövzular öz əksini tapıb.
Təqdim olunan əsərlər tələbələrin yaradıcılıq potensialını, peşəkar hazırlıq səviyyəsini və urbanistika sahəsinə maraqlarını nümayiş etdirib.

• Студенты Западно-Каспийского университета приняли участие в выставке, организованной в рамках WUF13
Студенты Западно-Каспийского университета приняли участие в выставке, организованной в рамках WUF13
Студенты Школы дизайна Западно-Каспийского университета приняли участие в выставке, организованной в рамках 13-й сессии Всемирного городского форума (WUF13).
На выставке были представлены 50 работ, в основном состоящих из стилизованных витражных композиций и архитектурных макетов.
В макетах, подготовленных студентами, особое внимание было уделено вопросам градостроительства и урбанистического развития в различных регионах страны. В работах отражены такие темы, как формирование современной городской среды, архитектурные решения и организация общественных пространств.
Представленные работы демонстрировали творческий потенциал студентов, уровень их профессиональной подготовки и интерес к сфере урбанистики.
В завершение мероприятия руководством университета были вручены сертификаты авторам отобранных работ.