Qərbi Kaspi Universitetində Beynəlxalq Yaz mühazirələri çərçivəsində Dayanıqlı inkişafın formalaşmasında dayanıqlı istehlakın rolu mövzusunda polşalı mütəxəssis Dr.Agnieszka Szulc-Obłoza çıxış edəcək.
Tarix: 20-24 Aprel
Dr.Agnieszka Szulc-Obłoza Polşanın Torun şəhərində yerləşən Nikolay Kopernik Universitetinin İqtisadi Elmlər və Menecment fakültəsində dosentdir.
Onun elmi tədqiqat sahələrinə əmək bazarı iqtisadiyyatı, dayanıqlı istehlak və istehlakçı davranışının sosial-iqtisadi determinantları daxildir.
O, bir sıra milli və beynəlxalq elmi layihələrdə iştirak etmiş, həmçinin dayanıqlı istehlak və əmək bazarı üzrə beynəlxalq jurnallarda çoxsaylı elmi məqalələrin müəllifidir.

Роль устойчивого потребления в формировании устойчивого развития
Доктор Агнешка Шульц-Облоза, польский специалист, выступит с докладом о роли устойчивого потребления в формировании устойчивого развития в рамках Международных весенних лекций в Западно-Каспийском университете.
Дата: 20-24 апреля
Доктор Агнешка Шульц-Облоза — доцент факультета экономических наук и менеджмента Университета Николая Коперника в Торуне, Польша.
В сферу её научных интересов входят экономика рынка труда, устойчивое потребление и социально-экономические детерминанты потребительского поведения.
Она участвовала в ряде национальных и международных научных проектов и является автором многочисленных научных статей в международных журналах по устойчивому потреблению и рынку труда.