• “Zərərli adət və vərdişlərin psixofiziologiyası” mövzusunda praktiki məşğələ keçirilib
Qərbi Kaspi Universitetinin Psixologiya Məktəbinin tələbələri üçün “Zərərli adət və vərdişlərin psixofiziologiyası” mövzusunda Respublika Narkoloji Mərkəzində praktiki məşğələ keçirilib.
Məşğələ Psixofiziologiya fənni çərçivəsində baş tutub.
Klinik psixoloq İlahə Novruzova tələbələrə zərərli vərdişlərin yaranma səbəbləri və onların psixoloji-fizioloji təsirləri barədə məlumat verib, psixokorreksiya və terapiya yanaşmalarını izah edib.
Narkoloq Turan Əhmədov və həkim-narkoloq Rövşən Kərimli isə müalicə prosesi, mərkəzin strukturu və tətbiq olunan metodlar barədə tələbləri bilgiləndirib.
Görüş tələbələrin böyük marağı ilə keçib, sonda sual-cavab sessiyası təşkil olunaraq mütəxəssislər tərəfindən bütün suallar cavablandırılıb.

• Проведено практическое занятие на тему «Психофизиология вредных привычек и зависимостей»
Для студентов Школы психологии Западно-Каспийского университета в Республиканском наркологическом центре проведено практическое занятие на тему «Психофизиология вредных привычек и зависимостей».
Занятие прошло в рамках дисциплины психофизиологии.
Клинический психолог Илахе Новрузова рассказала студентам о причинах возникновения вредных привычек и их психофизиологических последствиях, а также объяснила подходы к психокоррекции и терапии.
Нарколог Туран Ахмедов и врач-нарколог Ровшен Керимли проинформировали студентов о процессе лечения, структуре центра и применяемых методах.
Встреча прошла с большим интересом студентов, в конце была организована сессия вопросов и ответов, на которую специалисты дали исчерпывающие ответы.