Западно-Каспийский Университет

Университет

Цель 2 : Конец голоду

"Положить конец голоду, достигнуть продовольственной безопасности и лучшего питания, а также содействовать устойчивому сельскому хозяйству”

Образование

Мы предлагаем 26 модулей, связанных с целью “Конец голоду” в программах бакалавриата и магистратуры, где местные и зарубежные преподаватели предоставляют качественное образование по современной учебной программе. Благодаря этим программам мы стремимся улучшить теоретические знания наших студентов в аудиториях и практические навыки в различных областях.

Что мы делаем?

Одними из главных приоритетов нашего университета является забота о здоровье наших студентов и сотрудников, а также обеспечение их здоровой пищей. Поэтому мы поставляем в вуз 50% натуральной пищи по выгодной цене. В основном это фрукты и овощи. Продукты питания, которые мы предлагаем в наших столовых, являются продуктами подсобного хозяйства университета. Мы также предлагаем различные виды блюд для вегетарианцев и в то же время мы стремимся добавить блюда для веганов. Также университет предоставляет студентам из малообеспеченных семей льготное и бесплатное питание в наших столовых. 

Корпоративная Социальная Ответственность

Наше сотрудничество

Наша политика “Конец голоду” не ограничивается только аудиториями Западно-Каспийского Университета. Мы также организуем семинары, вебинары и мероприятия, открытые для наших студентов и общественности. Мы, как университет, реально понимаем, что решение проблемы продовольственной безопасности является одним из ключевых компонентов этой политики.

Для повышения осведомленности граждан о качестве и правах на продукты питания, мы продолжаем проводить открытые семинары на тему “Права потребителей, культура потребителей и продовольственная безопасность” совместно с нашим партнёром “Ассоциацией свободных потребителей”, одной из ведущих неправительственных организаций Азербайджана. (Онлайн семинар)

Мы обмениваемся информацией и опытом с местными фермерами, а также производителями продуктов питания, посещаем их и предлагаем бесплатные открытые уроки. 

Курсы/модули, связанные с этой целью:

Естественные Науки

Инженерия

Политические и гуманитарные науки