Ümummilli lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 98-ci ildönümünə həsr edilmiş konfrans
Ümummilli lider Heydər Əlirza oğlu Əliyevin anadan olmasının 98-ci ildönümünə həsr olunmuş XXVI multidissiplinar Respublika elmi-praktik konfransı keçiriləcək.
Konfransda müxtəlif fənləri əhatə edən elmi məruzələrin dinlənilməsi nəzərdə tutulub.
Konfrans 15 may 2021-ci il tarixində Microsoft Teams platformasının köməyi ilə baş tutacaq.
İştirakçılara sertifikat təqdim olunacaq və elmi məruzələr konfrans materiallarında çap olunacaq. Konfransda məruzələr Azərbaycan, rus və ingilis dillərində olacaq (məruzə müddəti 10 dəq.).
Konfransda iştirak etmək istəyənlər elmi məqalələrini 1 may 2021-ci il tarixinə kimi student.conference@wcu.edu.az ünvanına təqdim edə bilərlər.
Məruzənin adı, müəllifin adı və soyadı, oxuduğu yer, elmi rəhbərinin ad və soyadı və əlaqə telefonları mütləq qeyd olunmalıdır.
Məruzənin həcmi A4 formatlı elektron kağızda (soldan 25 mm, sağdan 10 mm, yuxarıdan 25 mm, aşağıdan 20 mm boş sahələr saxlamaqla, 1,5 intervalla), «Word» redaktorunda 14 mm-lik Times New Roman şriftində yazılmalı və Universitetin student.conference@wcu.edu.az e-mail ünvanına göndərilməlidir.
Konfransın məruzələri Azərbaycan, ingilis və rus dillərinin birində olmaqla, həcmi 5 səhifəyə qədər ola bilər. Məruzənin adından sonra açar sözlər (3 dildə-Azərbaycan, rus, ingilis dillərində) göstərilməlidir. Ədəbiyyat siyahısı əlifba sırasına uyğun yazılmalı, məqalədə istinadlar mütləq kodlaşdırılmalıdır. Məs., [2, 34] və ya [4, 56-57].

Конференция, посвященная 98-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
В Западно-Каспийском Университете состоится XXV Республиканская научно-практическая конференция студентов и магистрантов вузов, посвященная 98-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алирза оглы Алиева.
На конференции предусмотрены заслушивания научных докладов по различным дисциплинам.
Конференция состоится 15 мая 2021 года посредством платформы Microsoft Teams.
Участникам будут вручены сертификаты, а научные доклады будут опубликованы в материалах конференции. На конференции будут представлены доклады на азербайджанском, русском и английском языках (продолжительность доклада 10 мин.).
Желающие принять участие в конференции могут представить свои научные статьи до 1 мая 2021 года на адрес электронной почты student.conference@wcu.edu.az.
Язык конференции и необходимые правила:
Обязательно должно быть записано название доклада, имя и фамилия автора, место его работы, имя и фамилия его научного руководителя и контактные телефоны.
Доклад должен быть написан в соответствии с требованиями университета на электронной бумаге формата А4, в редакторе «Word», шрифтом Times New Roman 14 мм (25 мм слева, 10 мм справа, 25 мм сверху, 20 мм снизу с интервалом 1,5) и должен быть отправлен на адрес электронной почты student.conference@wcu.edu.az.
Доклады конференции могут содержать до 5 страниц на азербайджанском, английском и русском языках. После названия доклада должны быть указаны ключевые слова (на 3 языках-азербайджанском, русском, английском). Список литературы должен быть написан в алфавитном порядке, ссылки в статье обязательно должны быть закодированы. Например., [2, 34] или [4, 56-57].